В Одессе

Траса Здоров'я, Одеса,Украина
Широта: 46.438328 | Долгота: 30.771814

Нудистский пляж "Тихий" в г.Одесса находится на берегу Черного моря в санаторно-курортной зоне города, приблизительно, посередине между известными городскими пляжами "Дельфин" и "Аркадия", непосредственно примыкая к официальному пляжу санатория им.Чкалова.

Добраться до пляжа нудистов Одессы проще всего следующим образом: трамваем маршрута № 5 (Автовокзал – Железнодорожный вокзал – Аркадия) нужно ехать в сторону Аркадии до остановки “Санаторий им.Чкалова” на Французском бульваре. Затем нужно пройти по центральной аллее парка санатория им.Чкалова (вход свободный), выйти через задние ворота, спуститься к прибрежной асфальтированной дороге и, обойдя справа огороженную территорию пляжа санатория им.Чкалова (вход на этот пляж для посторонних платный), идти к берегу моря до тропинки, спускающейся с обрыва на нудистский пляж. Весь путь от вокзала до пляжа занимает 30–35 минут.

Есть альтернативный вариант: можно доехать до пляжа троллейбусами №№ 5,7 и 9, автобусами или маршрутными такси до остановки “Дворец спорта” на проспекте Шевченко и оттуда пройти насквозь через Ботанический сад Университета к санаторию им.Чкалова на Французском бульваре (5 минут ходьбы). Вход в Ботанический сад со стороны пр.Шевченко осуществляется через щель в бетонном заборе напротив середины правого фасада Дворца спорта - этим путем ходит много людей, так что куда идти - сразу видно. Из центра города (от Греческой пл. рядом с Дерибасовской ул.) в сторону пляжа удобнее добираться троллейбусами №№ 5 и 9, а из новостроек (южной части Одессы) - троллейбусами №№ 7 и 9.

Сам пляж представляет собой полосу шириной 20-30 м, покрытую преимущественно галькой (размером, в среднем, с голубиное яйцо и не очень гладкой), однако в середине имеется островок песка. В хорошую погоду на пляже даже по будним дням собирается несколько сотен человек, а по выходным - более тысячи. Вобщем если вы любите загорать без одежды то вам тут понравится. Но, как отмечено, к сожалению места на этом пляже не всегда достаточно, а в выходные его просто не хватает.

На пляже нудистов Одессы есть так же небольшой барчик,где можно купить пиво, воду,сигареты, а по пятницам, субботам и воскресеньям, здесь готовят совершенно удивительный и очень вкусный плов, по десять гривен за тарелку.

 

Предоставил (а) Евгений на 03-03-2016
запрещено для детей